В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Ответить
автор
HONIX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:19

В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение HONIX »

Всем привет. Сразу хочу поблагодарить Андрея Крюкова за его отзывчивость, я сам с ним не имел честь общаться, но другим форумчанам он безвозмездно помогает, я два раза прочел его тему и вдохновился, пораскинув последними извилинами, взвесил свои возможности ( стрелка на весах показала 0 ), решился всё же попробовать сконструировать чудо принтер. Решил начать с экструдера, нашел чертежи, как оказалось интернет не совершенен, что бы найти эти чертежи я потратил два дня, зарегался на первом попавшемся форуме и сразу создал тему в которой я выложил выше упомянутые чертежи и обратился с просьбой помочь разобраться с механизмом подачи и нагревом, но никто ничего не написал , хотя просмотров более 30. Я даже немного обиделся, стал искать дальше и наткнулся на этот чудесный форум, но и тут этой информации я не нашел ( точнее не искал ) зато здесь активный форум, атмосфера хорошая и самое главное здесь есть замечательный Андрей Крюков))) Теперь перейду к делу. Сам то я токарь фрезеровщик (tornero fresador), так что имейте в виду;) с железками у меня проблем нету, есть практически всё от фторопласта до титана, кажется я ухожу от темы. Взгляните на чертежы. Это хороший хотэнд? если да, то как его нагревать и как механическую часть приделать? Если же нет, то дайте, пожалуйста, чертёж самого идеального хотэнда. Заранее благодарю.
nozzle.jpg
heater_block.jpg
heatsink.jpg
heatbreak.jpg
Последний раз редактировалось HONIX 10 фев 2016, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Крюков
Администратор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:02
Skype: AKlion
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение Андрей Крюков »

Я не Крючков, я Крюков :D

Проще всё это купить готовым на алиэкспрессе, выйдет дешевле. Сопла я точно сам бы не делал.
Жить будем!!!
автор
HONIX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:19

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение HONIX »

Я не Крючков, я Крюков :D
- Пардон :oops:
Во - первых это выйдет бесплатно. У меня всё есть, станки, материал, инструменты и чертежи.
Во - вторых это опыт с которым я бы хотел поделиться со всеми.
И в - третьих, пожалуй главная причина по которой, я хочу это сделать сам - конкуренция. Китай, Америка заполнила рынок, а ведь многие вещи можно делать у нас в России. Про электронику и движки, я молчу, эти вещи придется купить. Валы и направляющие будут российского производства и это будет другая история, а пока я хотел бы знать, качество данного хотэнда. В первую очередь меня интересует точность печати. Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Андрей Крюков
Администратор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:02
Skype: AKlion
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение Андрей Крюков »

Будет интересен опыт. Думаю всё что не делается всё к лучшему!
Жить будем!!!
AZOT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:08

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение AZOT »

HONIX писал(а):
И в - третьих, пожалуй главная причина по которой, я хочу это сделать сам - конкуренция. Китай, Америка заполнила рынок, а ведь многие вещи можно делать у нас в России.
Отличные головки по этим чертежам делает и продает МЗТО, http://mzto.ru/bowden-extruder-hotend-e ... -versii-6/ . По сравнению с Китаем это самолет. Китайскую я так и не завел. Чисто ИМХО первую голову надо купить у проверенных товарищей, запустить, посмотреть как оно должно быть, а затем уже можно и эксперименты ставить.
Андрею огромное спасибо, хотя он на меня и зол :)
Аватара пользователя
Андрей Крюков
Администратор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:02
Skype: AKlion
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение Андрей Крюков »

Да ну так уж и зол... Вот и расскажи людям почему ты так считаешь.
Жить будем!!!
assa-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:55

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение assa- »

Заинтересовался темой 3d печати.
По конструкции головки наткнулся на статью в двух частях
искать "О разработке головок 3D FDM-принтеров"
много букв, фундаментальный подход, но можно наверно и для практических целей использовать
Andy52280
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:49

Re: В ПОГОНЕ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ЭКСТРУДЕРОМ.

Сообщение Andy52280 »

Ух, зашел я на тот сайт, где "импортозамещение" неким МЗТО делается. Ога, порадовался. Китайцы на Али https://ru.aliexpress.com/item/3D-Print ... 0.0.pm7UIp имеют цену всего комплекта, да с подарочком в виде блока и сопел от Вулкана -
500 рублей.
111.jpg

И посмотрел на цену отечественного хотэнда. Голые железки - 2100 рублей плюс доставка еще 300.
Ответить